Как удачно в кризис устроиться на работу вакансию.

Если еще совсем недавно работодателей не устраивало небольшое количество резюме соискателей, то теперь работа: вакансии и резюме в г. Нижнем Новгороде пользуются огромным спросом и новые вакансии, даже с плохими условиями труда и оплаты закрываются буквально за два дня.

Почтовые ящики менеджеров по подбору персонала переполнены письмами с резюме, кадровый резерв компании заполнен на все сто. Сайты, где находится, например, работа: вакансии и резюме в г.Самаре отличаются большим спросом.

Если еще до кризиса многие соискатели не имели понятия, как правильно искать работу, то сейчас они вообще растерялись и утратили всякую надежду найти то, что им нужно. Многие продолжают звонить на платные номера телефонов, ходить на собрания по сетевому маркетингу, вот и складывается впечатление, что сложно найти остойную работу. Хотя на самом деле это далеко не так.

Правило # 1. Будьте активны в поиске работы. Известен один случай, когда на сайте в разделе Работа: вакансии и резюме в г. Уфе работодатель разместил две вакансии в воскресенье ближе к вечеру. А уже в понедельник утром одна из этих вакансий была закрыта. Так что, кто хочет найти работу, тот будет активно ее искать и на выходных, и в праздничные дни. Если Вы не будете лениться, а будете постоянно просматривать новые вакансии, скорей всего, поиск новой работы займет у Вас немного времени.

Правило # 2. Не стоит возлагать большие надежды только на свое резюме. Если взять для примера раздел работа: вакансии и резюме в г. Краснодаре, то можно узнать, что на одну вакансию приходит около 80 резюме в неделю. Иногда - до ста резюме в неделю, если это вакансия для водителей или офисных работников. Менеджеры по подбору персонала даже не заходят в раздел с резюме, потому что им на почту приходит и без того огромное количество желающих устроиться на работу.

Однако, разместив свое резюме, Вы наверняка будете получать множество звонков с предложениями сетевого маркетинга или работы в интернете с обязательным первоначальным взносом.

Так что, размещая резюме, особо не надейтесь на эффективность данного поиска. Параллельно занимайтесь самостоятельно поиском работы и не сидите без действий в ожидании звонков с интересными предложениями.

Правило # 3. Работа есть всегда, только она достается активным соискателям. В среднем в разделы работа: вакансии и резюме в г.Ростове ежедневно добавляется около 3 тысяч новых вакансий. Можно предположить, что 20% из общего числа - сетевой маркетинг, различного рода пирамиды, мошенники и прочее. При этом же остается еще 2 400 вакансий, на которые требуются сотрудники. Кроме того, ежедневно более ста новых работодателей регистрируются на сайте, а это значит, что ежедневно добавляется, минимум 100 новых вакансий, на которые требуются сотрудники. Так что искать работу нужно очень активно, не ленясь просматривать новые вакансии, отправлять резюме менеджерам по персоналу и звонить работодателю, договариваясь о собеседовании.

Так что, если раньше фраза «поиск работы - это тоже работа» звучала как преувеличение, то сейчас это данность времени. И если Вы будете искать работу пассивно, не прилагая особых усилий, то, скорей всего, Вы ее и не найдете. Чтобы найти сегодня хорошую работу, нужно хорошо попотеть. И помните, что количество вакансий постоянно увеличивается. Медленно, но все же увеличивается.

Не бойтесь использовать все возможные каналы для поиска работы. Постоянно просматривайте новые вакансии, не стесняйтесь перезвонить работодателю, если на Ваше резюме не поступило ответа. Используйте все источники, где могут быть вакансии: газеты, сайты, друзья, знакомые, родственники, бывшие коллеги. Может сработать и вариант, если Вы возьмете свое резюме отнесете его лично во все компании, куда бы Вы хотели устроиться.

И пара слов о резюме. Сегодня оно играет намного большую роль, чем раньше. Раньше резюме было банальной формальностью. Так что отнеситесь к его составлению со всей серьезностью. Если Вам сложно составить резюме самостоятельно, почитайте, как это сделать правильно и грамотно. И самое главное - никогда не опускайте руки! Оптимизм и вера в собственные силы - незаменимые помощники в поиске работы.