Как найти хорошую работу.

С необходимостью поиска работы, рано или поздно, сталкивается любой человек. И, как известно, в общественном сознании период поиска работы в обязательном порядке ассоциируется с напряжением, стрессами, трудностями и проблемами. Давайте же вместе подумаем над тем, как необходимо себя вести, чтобы найти хорошую работу. И, на основе этого, выработаем определенный план, тактику правильных действий, которая поможет прийти как можно быстрее к желаемой цели. Итак, с чего же начать? А начать нужно с планомерного осуществления следующих шагов:
1. Нужно точно знать, какое рабочее место вам нужно. Четко, в самых мельчайших подробностях представить себе, чем именно вы хотите заниматься, что конкретно делать, какую заработную плату получать и чем вы готовы ради этого пожертвовать, то есть, сколько времени вы можете работе посвятить, по какому графику работать и т.Д.
2. Пусть все родные и знакомые знают, что вам нужна работа. Пусть об этом знает как можно больше людей, таким образом, шансов получить подсказку или помощь у вас будет гораздо больше. Вы даже не можете себе представить, с какой стороны может поступить интересное предложение или важная информация, даже, встречая знакомых на улице и общаясь с ними, спрашивайте, не владеют ли они какой-нибудь информацией, могут ли вам помочь, пусть помнят о вашей просьбе.
3. Составьте резюме, но не спешите, сделайте это максимально грамотно. Если нужно, предложите вам помочь профессионалам можно прибегнуть к подсказкам людей, компетентных в данном деле. Одним словом, пусть оно будет вашей визитной карточкой, которая бы презентовала вас самым лучшим образом. Оно, совершенно однозначно, должно содержать самую лучшую информацию о вас.
В нем должны быть перечислены ваше образование, все ваши профессиональные навыки, умения, опыт. И непрофессиональные - положительные привычки, личностные качества, сильные стороны, а также отсутствие вредных привычек. Здесь же должно быть отображены ваши конкурентные преимущества, в сравнении с другими кандидатами, а также сильное желание работать.
4. Чтобы найти то, что вам нужно, прорабатывайте самую разную информацию. Регулярно просматривайте объявления в газете, зарегистрируйтесь на самых разнообразных интернет сайтах, специализирующихся по подбору персонала, регулярно обновляйте свои данные на них. Станьте, если это возможно, на учет в службу занятости.
5. Подумайте, где именно вам хочется работать. Возможно, вам на ум сразу придет какая-нибудь компания, фирма, салон, магазин, офис и т.П. Если такие есть на примете, не поленитесь, сходите туда сами и спросите, есть ли у них вакансии, подходящие вам. И не расстраивайтесь, если вам откажут, оставьте свое резюме, скажите, что, как только что-нибудь подходящее появится, чтобы вам перезвонили.
6. Итак, вы нашли что-то подходящее, одно или несколько предложений. В обязательном порядке пройдите собеседование. Собеседование - это очень важный момент в практике приема на работу, отнеситесь к нему с максимальной ответственностью. К нему необходимо подготовиться. Почитайте в интернете информацию о том, о чем обычно спрашивают на такого рода встречах, поспрашивайте знакомых и всех, кто может помочь. Обдумайте, что именно вы будете рассказывать о себе, как будете отвечать на вопросы. Какое впечатление хотите произвести и что вам для этого нужно.
7. В день собеседования ни в коем случае не опаздывайте, лучше прийти немного раньше, вежливые люди ценятся намного больше. Это добавит вам дополнительный плюс в глазах потенциального работодателя.
8. В обязательном порядке обдумайте, в чем вы пойдете.
Она не должна быть обязательно модной или дорогой, но обязана быть чистой и отглаженной. Желательно одеться таким образом, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно. 9. Помните, что ваша главная задача - умело преподнести себя таким образом, чтобы работодатель захотел взять вас на работу. Не стесняйтесь похвалить себя, если это оправдано, но делайте все это в меру.
10. Вполне возможно, что вам предложат пройти тесты, которые приобретают все большую популярность. Они отлично помогают при отборе наиболее достойных кандидатов, а также при выборе новой или смене старой профессии. Это могут быть самые разнообразные тесты: на проверку определенных личностных или профессиональных навыков, характера и многие другие. Например, очень популярным является так называемый цветовой тест Люшера, который предназначен для оценки психологического состояния человека, неудовлетворенности выбором профессии и т.Д. Не меньшей популярностью пользуются тесты Айзека, а также всевозможные методики на измерение коэффициента умственного развития.
11. И, конечно же, самое важное правило: будьте уверены в себе. Поверьте в себя и все у вас обязательно получится!