Nissan начал работу над новым спортивным автомобилем

Nissan начал работу над новым спортивным автомобилем

Широ Накамура – главный дизайнер японской марки автомобилей, раскрыл первые детали и некоторые моменты проекта по разработке и созданию новой спортивной модели Nissan Z, которая будет представлена в новой генерации.

По словам дизайнера компании Nissan, замыслы по созданию автомобиля нового поколения находится еще только в разработке, и пока точный дизайн они не придумали. Они постарались сохранить новые габариты текущего поколения спортивного автомобиля. Инженеры сообщили, что сделают все для того, чтобы облегчить вес авто. Кроме того, они повысят экономичность по сравнению с предшественником. Новый дизайн модели способен поразить всех, и он заинтересует более широкую покупательскую аудиторию.

Что касается моторов, то инженер не сообщил, но только сказал, что он многих приятно удивит своей мощностью. Как предполагает американское издание WCF, новый автомобиль Nissan Z получит четырех-цилиндровый бензиновый двигатель. Мотор будет совершенно новый, так что возможно будет укомплектована технология турбонаддува. Нынешняя модель машины выпускается с 3.7-литровым мотором (атмосферным), который имеет мощность  333 л.с. Укомплектована шестиступенчатая механическая коробка передач. По проверенным источникам стало известно, что такой же мотор будут иметь автомобили марки BMW M235i.

Многие считают, что Nissan 370Z покажут уже в начале 2014 года. Так что  международный автосалон, который находится в Детройте, уже ожидает новых премьер.