Прощание с Nissan Juke.

Возможно это и было не самым лёгким решением, но японская компания Ниссан расстанется со своей платформой Juke. Дело в том, что примерно в начале или весной 2013 года платформа Nissan Juke будет официально продана. Сейчас более подробные условия этой сделки не раскрываются, но большая часть экспертов говорит о том, что речь может идти о какой-то китайской автомобильной компании, которые по-прежнему не могут выйти на совершенно иной уровень своего развития, потому такое приобретение для них будет куда более полезным и результативным делом.
В то же время, у данной новости есть и противники, вернее у доверия к данной новости. Речь идёт о том, что порой компании, в тот период, когда определённая модель не оправдывает вложенных в неё сил и средств, пытается создать вокруг неё какой-то шум, который повысил бы интерес к ней, а значит и привлёк новых клиентов. Таки продажа проекта Nissan Juke может подстегнуть к ней интерес, ведь если целый проект выкупается другой автомобильной компанией, то он точно стоит того. В любом случае, эта новость продолжает оставаться неоднозначной.
В любом случае, всё, что сейчас остаётся делать людям, которых заинтересовала эта новость, это ждать новой информации из стана компании. К примеру, если будут совершаться какие-то поездки руководства в Китай и тому подобные действия, то чаша весов будет склоняться в сторону реальности данной сделки, которая, конечно же, далеко не для всех автолюбителей окажется приятным делом.